Про цветы, вещи, мелочи и прищепки :))).


Здравствуйте-здравствуйте !

Всех ещё раз поздравляю с прошедшими майскими праздниками и расскажу , чем я занималась.:)

Отдыхали ,гуляли, убрались наконец-то в гараже (под чердаком Сережа нашел изумительный ,почти антикварный фонарик, правда ,с битыми стеклышками),жарили мяско ,загорали.

Вечером немножко декупажила и вот что сделала :

Доску для записок в шебби :

И две досочки с лавандой – в связке и горшке.

Долго думала,чем крепить листочки для записей –решила -прищепки как раз то, что нужно. Оказалось – дефицит они у нас !Пластиковые –пожалуйста, а деревянные еле-еле добыла. Вот что получилось :






И вот такая :

Сделала свой первый браслетик .Очень довольна результатом, хотя пришлось попыхтеть над ним )

Солнечный и фруктовый :

 *аквилегия или водосбор*
Домишко мой цветет и пахнет , расцветает то одно, то другое…Ношусь, как пчела с фотоаппаратом ,обожаю фотографировать свои растюхи…
*живучки* ,ландыши,тюльпаны пионовидные..







Лаванда :


Чабрец:

Зверобой крупноцветковый;

Гвоздика:



Сережкина груша :)))




Нос сгорел у меня окончательно и бесповоротно :)))



Желаю вам всем замечательной погоды и хорошего настроения.
Да,и идей - побольше !

5 комментариев:

Наречённая именем Елена комментирует...

Какая красотища...и досточки, и браслетик и цветочки!!!!! Отдыхать мы все любим...и лето тоже любим!!!!

Анонимный комментирует...

Beautiful!!!

Любовь Цариковская комментирует...

Очень все понравилось! Просто красотища! Задумка с прищепкой- без коментариев- просто супер!!! Люблю я вот такой деревенский стиль, дерево....травы...Кстати, растения у тебя Алена просто шикарные!!! Я сама обожаю сажать и выращивать!!! Молодчинка!!!!!!!!!

Алена Пахомова комментирует...

Пасиб,Любаш !
Домишко у нас старенький, 1957 года ,небольшой..поэтому именно этот стиль мне тоже наиболее близок..Все мечтаю сделать капитальный ремонт,содрать подвесные потолки на кухне и сделать туда деревянные балки,как в итальянских журналах.Не всегда время несет негативный отпечаток,но всегда-это чья-то жизнь,чьи-то мысли и эмоции.До нас тут жили ещё две семьи ,первый хозяин был очень обстоятельный,строил для себя ,посадил виноградник и сад...А вторые владельцы старательно все уничтожили.. Я теперь стараюсь восстановить изначальную задумку ,посадили с мужем фруктовые деревья,засеяли газон ,розы,лилии,жимолость,пионы и т.д.
Со временем хотим перекрыть черепицей крышу ,сделать дорожки из камня.. Планов ещё - море :))))

Любовь Цариковская комментирует...

Очень здорово Ален! А у меня всегда была и есть мечта жить на природе....это так классно чувствовать все времена года, что-то выращивать....это просто мечта! А как детям так хорошо, я вообще молчу....Потому как в Москве в последнее время стало просто невыносимо жить: толпа народу, куча приезжих гасторбайтеров, вонища от бомжей, невыносимая жара летом и лютый холод зимой со слякостью от реагентов..короче кошмар!!!!И все очень дорого!!!! У нас тут прям напасть какае-то: зимой такие овощи и фрукты дорогие- кило картошки доходит до 250р....я уже не говорю о яблоках, по 350р.....Вот так....

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails